Grundlagen des Immobilienrechts für die Immobilienbewertung

Am 29./30.05.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Grundlagen des Immobilienrechts für die Immobilienbewertung“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die grundliegenden Begriffe des Immobilienrechts, die öffentlichen Register und deren Inhalte sowie die Zulässigkeit von Bauvorhaben.

03 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Immobilien Investment Training – Steuerstrategien für Immobilien Investoren

Vom 06.02.-09.02.2019 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilien Investment Training – Steuerstrategien für Immobilien Investoren“ in Dresden teilgenommen.

Weiterlesen

Immobilien Investment Training Professional 360°

Vom 28.11.-01.12.2018 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilien Investment Training Professional 360°“ in Dresden teilgenommen.

Weiterlesen

Immowelt Partner Award „Premium Partner“

2012 ist SMK Immobilien mit dem Immowelt Partner Award „Premium Partner“ ausgezeichnet worden. Dieser wird für hervorragende Zusammenarbeit und erstklassige Vermarktungserfolge verliehen.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de