WW 40 – Mathematik für Wertermittler verstehen und sicher anwenden

Am 22.04.2015 hat Sebastian Kraatz an dem Seminar „WW 40 – Mathematik für Wertermittler verstehen und sicher anwenden“ in Sinzig teilgenommen. Die Seminarinhalte waren u. A. die Auswertung von Kaufpreisen, Flächenberechnung sowie Basiswissen Zinsrechnung und Barwertrechnung.

46 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Zins- und Rentenrechnung, immobilienbezogene Rechte

Am 24./25.10.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Zins- und Rentenrechnung, immobilienbezogene Rechte“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die Zins- und Rentenrechnung sowie die Berücksichtigung von Rechten und Belastungen bei der Verkehrswertermittlung.

Weiterlesen

Immowelt Partner Award „Premium Partner“

2012 ist SMK Immobilien mit dem Immowelt Partner Award „Premium Partner“ ausgezeichnet worden. Dieser wird für hervorragende Zusammenarbeit und erstklassige Vermarktungserfolge verliehen.

Weiterlesen

Immobilien Investment Training Professional 360°

Vom 28.11.-01.12.2018 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilien Investment Training Professional 360°“ in Dresden teilgenommen.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de