Verkehrs-/Marktwertermittlung für Geschäfts- und Gewerbegrundstücke

Am 01./02.10.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Verkehrs-/Marktwertermittlung für Geschäfts- und Gewerbegrundstücke“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die Interpretation des Verkehrswertbegriffes, die Besonderheiten des Sach- und Ertragswertverfahrens sowie Grundzüge der Unternehmensbewertung.

09 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Weiterbildungsveranstaltung des Gütersloher Maklerverein e.V.

Am 14.02.2020 hat Sebastian Kraatz an der Weiterbildungsveranstaltung des Gütersloher Maklerverein e.V. teilgenommen. Referiert wurde über das Bestellerprinzip bei der Vermittlung von Kaufimmobilien von Herrn Ludger Kaup sowie über den Gesetzentwurf zur Wohnungseigentumsgesetz-Reform von Herrn […]

Weiterlesen

Typische Gebäudekonstruktionen in Altbauten und Hinweise zur Sanierung

Am 24.06.2014 hat Danuta Zagrajski an der Veranstaltung „Typische Gebäudekonstruktionen in Altbauten und Hinweise zur Sanierung“ mit der Referentin Ulrike Krabus in Dortmund teilgenommen.

Weiterlesen

Zins- und Rentenrechnung, immobilienbezogene Rechte

Am 24./25.10.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Zins- und Rentenrechnung, immobilienbezogene Rechte“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die Zins- und Rentenrechnung sowie die Berücksichtigung von Rechten und Belastungen bei der Verkehrswertermittlung.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de