SMK Immobilien ist anerkannter Ausbildungsbetrieb

SMK Immobilien e.K. ist ein von der Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld geprüfter und anerkannter Ausbildungsbetrieb.

06 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Gutachten-Werkstatt; Zulassungsgutachten

Am 20./21.11.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Gutachten-Werkstatt; Zulassungsgutachten“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. Form, Inhalt und Aufbau eines Gutachtens, Plausibilitätsprüfungen sowie häufige Fehler in Verkehrswertgutachten.

Weiterlesen

Grundlagen des Immobilienrechts für die Immobilienbewertung

Am 29./30.05.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Grundlagen des Immobilienrechts für die Immobilienbewertung“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die grundliegenden Begriffe des Immobilienrechts, die öffentlichen Register und deren Inhalte sowie die […]

Weiterlesen

Einfluss bautechnischer Sachverhalte bei der Immobilienbewertung

Am 15./16.01.2016 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Einfluss bautechnischer Sachverhalte bei der Immobilienbewertung“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die Grenzen des Bestandsschutzes bei der Bewertung von Gebäuden sowie Grundlagen der Bauschadenskunde.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de