Immowelt Partner Award „Premium Partner“

2012 ist SMK Immobilien mit dem Immowelt Partner Award „Premium Partner“ ausgezeichnet worden. Dieser wird für hervorragende Zusammenarbeit und erstklassige Vermarktungserfolge verliehen.

ImmoweltPremiumPartner3

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Bieterverfahren als Akquise- u. Vermarktungsargument

Am 04.07.2019 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Bieterverfahren als Akquise- u. Vermarktungsargument“ in Köln teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. Vorteile eines Bieterverfahrens, Ablauf eines Bieterverfahrens und wann sich ein Bieterverfahren nicht eignet.

Weiterlesen

Zins- und Rentenrechnung, immobilienbezogene Rechte

Am 24./25.10.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Zins- und Rentenrechnung, immobilienbezogene Rechte“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die Zins- und Rentenrechnung sowie die Berücksichtigung von Rechten und Belastungen bei der Verkehrswertermittlung.

Weiterlesen

Grundlagen der Bautechnik für Immobilienmakler

Am 12.08.2015 hat Sebastian Kraatz an dem Seminar „Grundlagen der Bautechnik für Immobilienmakler“ in Bochum teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die technischen Grundbegriffe und Pro und Contra einzelner erneuerbarer Energien und neuer Heizsysteme.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de