Immobilienrechtstag in Köln 2016

Am 16.02.2016 hat Sebastian Kraatz am Immobilienrechtstag in Köln teilgenommen. Referiert wurde über: die Haftung des Bauträgers von Herrn Dr. Gerald Kallenborn, Risiken des Maklers von Herrn Hans F. Lutwitzi, Behinderungen von Wohnungsbesichtigungen von Herrn Hans-Ulrich Niepmann, Verhalten nach einer Abmahnung von Herrn Rudolf Koch, die Reservierungsvereinbarung von Herrn Wolfgang Lehner sowie Datenschutz von Herrn Andre Wrede.

42 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Mietrecht aktuell

Am 12.12.2018 hat Jasmin Bentlage an der Veranstaltung „Mietrecht aktuell“ in Bochum teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. Schönheitsreparaturen, Betriebskosten sowie die aktuelle Rechtsprechung.

Weiterlesen

Weiterbildungsveranstaltung des Gütersloher Maklerverein e.V.

Am 22.11.2019 hat Sebastian Kraatz an der Weiterbildungsveranstaltung des Gütersloher Maklerverein e.V. teilgenommen. Referiert wurde über das Geldwäschegesetz und die Geldwäscheprävention von Frau Ingrid Rissiek und Herrn Steffan Frauer von der Bezirksregierung Detmold.

Weiterlesen

Sebastian Kraatz ist geprüfter ImmoSchaden-Bewerter

Sebastian Kraatz ist geprüfter ImmoSchaden-Bewerter, Sprengnetter Akadamie. Die Prüfung wurde am 02.06.2012 in Bad Breising mit einer Gesamtnote von 1,3 erfolgreich abgelegt.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de