Immobilien Investment Training Professional 360°

Vom 28.11.-01.12.2018 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilien Investment Training Professional 360°“ in Dresden teilgenommen.

28 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Beleihungswertermittlung (Teil A)

Am 18./19.12.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Beleihungswertermittlung (Teil A)“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die Bedeutung der Beleihungswertermittlung, Grundlagenkenntnisse zum Kreditwesen sowie Anforderungen an Gutachten und Gutachter.

Weiterlesen

Weiterbildungsveranstaltung des Gütersloher Maklerverein e.V.

Am 22.11.2019 hat Sebastian Kraatz an der Weiterbildungsveranstaltung des Gütersloher Maklerverein e.V. teilgenommen. Referiert wurde über das Geldwäschegesetz und die Geldwäscheprävention von Frau Ingrid Rissiek und Herrn Steffan Frauer von der Bezirksregierung Detmold.

Weiterlesen

Basiswissen marktkonformer Immobilienbewertung (mit NHK 2010)

Am 27./28.03.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Basiswissen marktkonformer Immobilienbewertung (mit NHK 2010)“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die gesetzlichen Grundlagen der Verkehrs-/Marktwertermittlung, die Bodenwertermittlung sowie praxisbezogene Übungen.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de