Zins- und Rentenrechnung, immobilienbezogene Rechte

Am 24./25.10.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Zins- und Rentenrechnung, immobilienbezogene Rechte“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die Zins- und Rentenrechnung sowie die Berücksichtigung von Rechten und Belastungen bei der Verkehrswertermittlung.

10 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Sachverständiger im Bereich Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken

Sebastian Kraatz hat die Kenntnisprüfung zum Sachverständigen im Bereich Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken nach den Richtlinien des Verbandes freier Bau- und Bodensachverständiger e.V. am 07.10.2005 bestanden.

Weiterlesen

Sebastian Kraatz ist geprüfter ImmoSchaden-Bewerter

Sebastian Kraatz ist geprüfter ImmoSchaden-Bewerter, Sprengnetter Akadamie. Die Prüfung wurde am 02.06.2012 in Bad Breising mit einer Gesamtnote von 1,3 erfolgreich abgelegt.

Weiterlesen

WW 40 – Mathematik für Wertermittler verstehen und sicher anwenden

Am 22.04.2015 hat Sebastian Kraatz an dem Seminar „WW 40 – Mathematik für Wertermittler verstehen und sicher anwenden“ in Sinzig teilgenommen. Die Seminarinhalte waren u. A. die Auswertung von Kaufpreisen, Flächenberechnung sowie Basiswissen Zinsrechnung und […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de