WW 23 – EnEV 2014 – Der Energieausweis

Am 15.09.2015 hat Danuta Zagrajski an dem Seminar „WW 23 – EnEV 2014 – Der Energieausweis“ in Dortmund teilgenommen. Die Seminarinhalte waren u. A. die Rechtsgrundlagen, der Energieausweis sowie technisches und konstruktives Know-How zur Datenerfassung vor Ort.

45 DZ

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Weiterbildungsveranstaltung des IVD vor Ort

Am 25.06.2019 haben Sebastian Kraatz und Sebastian Speckenheuer an der Weiterbildungsveranstaltung des IVD vor Ort in Gütersloh teilgenommen. Referiert wurde über rechtliche Grundlagen und Wettbewerbsrecht.

Weiterlesen

Bieterverfahren als Akquise- u. Vermarktungsargument

Am 04.07.2019 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Bieterverfahren als Akquise- u. Vermarktungsargument“ in Köln teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. Vorteile eines Bieterverfahrens, Ablauf eines Bieterverfahrens und wann sich ein Bieterverfahren nicht eignet.

Weiterlesen

Weiterbildungsveranstaltung des Gütersloher Maklerverein e.V.

Am 14.02.2020 hat Sebastian Kraatz an der Weiterbildungsveranstaltung des Gütersloher Maklerverein e.V. teilgenommen. Referiert wurde über das Bestellerprinzip bei der Vermittlung von Kaufimmobilien von Herrn Ludger Kaup sowie über den Gesetzentwurf zur Wohnungseigentumsgesetz-Reform von Herrn […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de