Typische Gebäudekonstruktionen in Altbauten und Hinweise zur Sanierung

Am 24.06.2014 hat Danuta Zagrajski an der Veranstaltung „Typische Gebäudekonstruktionen in Altbauten und Hinweise zur Sanierung“ mit der Referentin Ulrike Krabus in Dortmund teilgenommen.

22 DZ

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Immobilien Investment Training – Steuerstrategien für Immobilien Investoren

Vom 06.02.-09.02.2019 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilien Investment Training – Steuerstrategien für Immobilien Investoren“ in Dresden teilgenommen.

Weiterlesen

Immobilien Investment Training – Banken, Finanzierung, Geldbeschaffung

Vom 13.11.-16.11.2019 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilien Investment Training – Banken, Finanzierung, Geldbeschaffung“ in Dresden teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. Grundlagen der Finanzierung, Kreditsicherung und Beleihungsprüfung sowie steuerliche Aspekte der Finanzierung.

Weiterlesen

Sebastian Kraatz ist geprüfter ImmoSchaden-Bewerter

Sebastian Kraatz ist geprüfter ImmoSchaden-Bewerter, Sprengnetter Akadamie. Die Prüfung wurde am 02.06.2012 in Bad Breising mit einer Gesamtnote von 1,3 erfolgreich abgelegt.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de