Sebastian Kraatz ist geprüfter ImmoSchaden-Bewerter

Sebastian Kraatz ist geprüfter ImmoSchaden-Bewerter, Sprengnetter Akadamie. Die Prüfung wurde am 02.06.2012 in Bad Breising mit einer Gesamtnote von 1,3 erfolgreich abgelegt.

31 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Die Grundlagen der Miet- und WEG-Verwaltung – Kompaktwissen für Einsteiger

Am 02./03.04.2019 hat das gesamte Team von SMK Immobilien (Sebastian Kraatz, Sebastian Speckenheuer, Jasmin Bentlage, Danuta Zagrajski, Julia Kraatz und Nadine Gennet) an der Veranstaltung „Die Grundlagen der Miet- und WEG-Verwaltung – Kompaktwissen für Einsteiger“ […]

Weiterlesen

Immobilien Investment Training – Steuerstrategien für Immobilien Investoren

Vom 06.02.-09.02.2019 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilien Investment Training – Steuerstrategien für Immobilien Investoren“ in Dresden teilgenommen.

Weiterlesen

Beleihungswertermittlung (Teil A)

Am 18./19.12.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Beleihungswertermittlung (Teil A)“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die Bedeutung der Beleihungswertermittlung, Grundlagenkenntnisse zum Kreditwesen sowie Anforderungen an Gutachten und Gutachter.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de