Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Wann verkaufe ich mein Haus am besten?

Die meisten Immobilienverkäufer fragen sich, wann der perfekte Zeitpunkt für den Verkauf ihrer Immobilie ist. Dennoch ist der falsche Zeitpunkt immer noch einer der häufigsten Fehler beim Hausverkauf. Denn meistens ergibt er sich aus einem […]

Weiterlesen

Risiken beim Immobilienkauf und Beratungspflichten des Maklers

Am 06.11.2012 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Risiken beim Immobilienkauf und Beratungspflichten des Maklers“ mit dem Referent Andreas Haupt in Hilden teilgenommen.

Weiterlesen

Sachverständiger im Bereich Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken

Sebastian Kraatz hat die Kenntnisprüfung zum Sachverständigen im Bereich Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken nach den Richtlinien des Verbandes freier Bau- und Bodensachverständiger e.V. am 07.10.2005 bestanden.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de