Mitgliedschaft im Immobilienverband Deutschland

Am 01.05.2009 wurde SMK Immobilien die Mitgliedschaft im Immobilienverband Deutschland IVD Bundesverband der Immobilienberater, Makler, Verwalter und Sachverständigen e.V. bestätigt.

47 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Weiterbildungsveranstaltung des IVD vor Ort

Am 25.06.2019 haben Sebastian Kraatz und Sebastian Speckenheuer an der Weiterbildungsveranstaltung des IVD vor Ort in Gütersloh teilgenommen. Referiert wurde über rechtliche Grundlagen und Wettbewerbsrecht.

Weiterlesen

Zins- und Rentenrechnung, immobilienbezogene Rechte

Am 24./25.10.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Zins- und Rentenrechnung, immobilienbezogene Rechte“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die Zins- und Rentenrechnung sowie die Berücksichtigung von Rechten und Belastungen bei der Verkehrswertermittlung.

Weiterlesen

Immowelt Partner Award „Premium Partner“

2012 ist SMK Immobilien mit dem Immowelt Partner Award „Premium Partner“ ausgezeichnet worden. Dieser wird für hervorragende Zusammenarbeit und erstklassige Vermarktungserfolge verliehen.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de