Mietrecht aktuell

Am 12.12.2018 hat Jasmin Bentlage an der Veranstaltung „Mietrecht aktuell“ in Bochum teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. Schönheitsreparaturen, Betriebskosten sowie die aktuelle Rechtsprechung.

40 JB

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Verkehrs-/Marktwertermittlung für Geschäfts- und Gewerbegrundstücke

Am 01./02.10.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Verkehrs-/Marktwertermittlung für Geschäfts- und Gewerbegrundstücke“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die Interpretation des Verkehrswertbegriffes, die Besonderheiten des Sach- und Ertragswertverfahrens sowie Grundzüge der Unternehmensbewertung.

Weiterlesen

Immobilienrechtstag in Köln 2014

Am 25.02.2014 hat Sebastian Kraatz am Immobilienrechtstag in Köln teilgenommen. Referiert wurde über: das Widerrufsrecht von Herrn Rudolf Koch, die Nachweisbestätigung über die notarielle Maklerklausel von Herrn Hans F. Lutwitzi, den Datenschutz von Herrn Andre […]

Weiterlesen

Immobilienrechtstag des IVD West e.V.

Am 10.02.2020 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilienrechtstag des IVD West e.V.“ in Köln teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. BGB, Datenschutz und Maklervertragsrecht.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de