Immobilienrechtstag in Köln 2014

Am 25.02.2014 hat Sebastian Kraatz am Immobilienrechtstag in Köln teilgenommen. Referiert wurde über: das Widerrufsrecht von Herrn Rudolf Koch, die Nachweisbestätigung über die notarielle Maklerklausel von Herrn Hans F. Lutwitzi, den Datenschutz von Herrn Andre Wrede, Wohnungseigentumsrechtliche Problemstellungen bei der Modernisierung von Herrn Dr. Gerald Kallenborn, das Exposé von Herrn Wolfgang Lehner sowie die EnEV 2014 von Herrn Hans-Ulrich Niepmann.

41 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Immobilien Investment Training Kompakt

Am 17.04.2012 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilien Investment Training Kompakt“ mit dem Referent Jörg Winterlich in Köln teilgenommen.

Weiterlesen

Mietrecht aktuell

Am 12.12.2018 hat Jasmin Bentlage an der Veranstaltung „Mietrecht aktuell“ in Bochum teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. Schönheitsreparaturen, Betriebskosten sowie die aktuelle Rechtsprechung.

Weiterlesen

Erstellung von Verkehrs-/Marktwertgutachten (Grundlagen)

Am 06./07.11.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Erstellung von Verkehrs-/Marktwertgutachten (Grundlagen)“ in Frankfurt / Main teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die Anforderungen an Gutachten, die Gutachtenerstellung sowie ein Mustergutachten.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de