Immobilien Verkaufstraining

Am 10.02.2011 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilien Verkaufstraining“ mit dem Referent Werner Schölgens in Hilden teilgenommen.

27 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

SMK Immobilien ist anerkannter Ausbildungsbetrieb

SMK Immobilien e.K. ist ein von der Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld geprüfter und anerkannter Ausbildungsbetrieb.

Weiterlesen

Grundstücksbewertung im ländlichen Raum

Am 20.05.2015 hat Sebastian Kraatz an dem Gutachterseminar „Grundstücksbewertung im ländlichen Raum“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. Allgemeines zur Bewertung im ländlichen Raum, landwirtschaftlich genutzte Grundstücke, Forstflächen und Pachten.

Weiterlesen

Immobilien Investment Training Kompakt

Am 17.04.2012 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilien Investment Training Kompakt“ mit dem Referent Jörg Winterlich in Köln teilgenommen.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de