Immobilien Investment Training Kompakt

Am 17.04.2012 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilien Investment Training Kompakt“ mit dem Referent Jörg Winterlich in Köln teilgenommen.

26 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Praxiswissen marktkonformer Immobilienbewertung

Am 01./02.05.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Praxiswissen marktkonformer Immobilienbewertung (mit NHK 2010)“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die verschiedenen Wertermittlungsverfahren sowie die Besonderheiten der Beleihungswertermittlung und Wertermittlung zum Zwecke der […]

Weiterlesen

Verkehrs-/Marktwertermittlung für Wohnungs- und Teileigentum

Am 26./27.06.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Verkehrs-/Marktwertermittlung für Wohnungs- und Teileigentum“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die gesetzlichen Grundlagen des WEG, die anwendbaren Wertermittlungsverfahren sowie ein Bewertungsbeispiel.

Weiterlesen

Immobilienrechtstag in Köln 2016

Am 16.02.2016 hat Sebastian Kraatz am Immobilienrechtstag in Köln teilgenommen. Referiert wurde über: die Haftung des Bauträgers von Herrn Dr. Gerald Kallenborn, Risiken des Maklers von Herrn Hans F. Lutwitzi, Behinderungen von Wohnungsbesichtigungen von Herrn […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de