Grundstücksbewertung im ländlichen Raum

Am 20.05.2015 hat Sebastian Kraatz an dem Gutachterseminar „Grundstücksbewertung im ländlichen Raum“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. Allgemeines zur Bewertung im ländlichen Raum, landwirtschaftlich genutzte Grundstücke, Forstflächen und Pachten.

25 Grundstuecksbewertung im laendlichen Raum

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Immobilien Investment Training Professional 360°

Vom 28.11.-01.12.2018 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilien Investment Training Professional 360°“ in Dresden teilgenommen.

Weiterlesen

Weiterbildungsveranstaltung des IVD vor Ort

Am 25.06.2019 haben Sebastian Kraatz und Sebastian Speckenheuer an der Weiterbildungsveranstaltung des IVD vor Ort in Gütersloh teilgenommen. Referiert wurde über rechtliche Grundlagen und Wettbewerbsrecht.

Weiterlesen

Immobilien Investment Training – Steuerstrategien für Immobilien Investoren

Vom 06.02.-09.02.2019 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilien Investment Training – Steuerstrategien für Immobilien Investoren“ in Dresden teilgenommen.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de