Erstellung von Verkehrs-/Marktwertgutachten (Grundlagen)

Am 06./07.11.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Erstellung von Verkehrs-/Marktwertgutachten (Grundlagen)“ in Frankfurt / Main teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die Anforderungen an Gutachten, die Gutachtenerstellung sowie ein Mustergutachten.

08 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Bieterverfahren als Akquise- u. Vermarktungsargument

Am 04.07.2019 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Bieterverfahren als Akquise- u. Vermarktungsargument“ in Köln teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. Vorteile eines Bieterverfahrens, Ablauf eines Bieterverfahrens und wann sich ein Bieterverfahren nicht eignet.

Weiterlesen

Immobilien Verkaufstraining

Am 10.02.2011 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilien Verkaufstraining“ mit dem Referent Werner Schölgens in Hilden teilgenommen.

Weiterlesen

Gutachten-Werkstatt; Zulassungsgutachten

Am 20./21.11.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Gutachten-Werkstatt; Zulassungsgutachten“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. Form, Inhalt und Aufbau eines Gutachtens, Plausibilitätsprüfungen sowie häufige Fehler in Verkehrswertgutachten.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de