Einfluss bautechnischer Sachverhalte bei der Immobilienbewertung

Am 15./16.01.2016 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Einfluss bautechnischer Sachverhalte bei der Immobilienbewertung“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die Grenzen des Bestandsschutzes bei der Bewertung von Gebäuden sowie Grundlagen der Bauschadenskunde.

11 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Immobilienrechtstag des IVD West e.V.

Am 10.02.2020 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilienrechtstag des IVD West e.V.“ in Köln teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. BGB, Datenschutz und Maklervertragsrecht.

Weiterlesen

Risiken beim Immobilienkauf und Beratungspflichten des Maklers

Am 06.11.2012 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Risiken beim Immobilienkauf und Beratungspflichten des Maklers“ mit dem Referent Andreas Haupt in Hilden teilgenommen.

Weiterlesen

Grundlagen des Immobilienrechts für die Immobilienbewertung

Am 29./30.05.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Grundlagen des Immobilienrechts für die Immobilienbewertung“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die grundliegenden Begriffe des Immobilienrechts, die öffentlichen Register und deren Inhalte sowie die […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de