Die Grundlagen der Miet- und WEG-Verwaltung – Kompaktwissen für Einsteiger

Am 02./03.04.2019 hat das gesamte Team von SMK Immobilien (Sebastian Kraatz, Sebastian Speckenheuer, Jasmin Bentlage, Danuta Zagrajski, Julia Kraatz und Nadine Gennet) an der Veranstaltung „Die Grundlagen der Miet- und WEG-Verwaltung – Kompaktwissen für Einsteiger“ in Verl teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. Übernahme einer Miet- und WEG-Verwaltung, Verwalterbestellung und Verwaltervertrag sowie Jahresabrechnung und Wirtschaftsplan.

36 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Immobilienrechtstag in Köln 2014

Am 25.02.2014 hat Sebastian Kraatz am Immobilienrechtstag in Köln teilgenommen. Referiert wurde über: das Widerrufsrecht von Herrn Rudolf Koch, die Nachweisbestätigung über die notarielle Maklerklausel von Herrn Hans F. Lutwitzi, den Datenschutz von Herrn Andre […]

Weiterlesen

Immobilien Investment Training Kompakt

Am 17.04.2012 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilien Investment Training Kompakt“ mit dem Referent Jörg Winterlich in Köln teilgenommen.

Weiterlesen

Einfluss bautechnischer Sachverhalte bei der Immobilienbewertung

Am 15./16.01.2016 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Einfluss bautechnischer Sachverhalte bei der Immobilienbewertung“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die Grenzen des Bestandsschutzes bei der Bewertung von Gebäuden sowie Grundlagen der Bauschadenskunde.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de