Bieterverfahren als Akquise- u. Vermarktungsargument

Am 04.07.2019 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Bieterverfahren als Akquise- u. Vermarktungsargument“ in Köln teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. Vorteile eines Bieterverfahrens, Ablauf eines Bieterverfahrens und wann sich ein Bieterverfahren nicht eignet.

16 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Sebastian Kraatz ist geprüfter ImmoSchaden-Bewerter

Sebastian Kraatz ist geprüfter ImmoSchaden-Bewerter, Sprengnetter Akadamie. Die Prüfung wurde am 02.06.2012 in Bad Breising mit einer Gesamtnote von 1,3 erfolgreich abgelegt.

Weiterlesen

WW 23 – EnEV 2014 – Der Energieausweis

Am 15.09.2015 hat Danuta Zagrajski an dem Seminar „WW 23 – EnEV 2014 – Der Energieausweis“ in Dortmund teilgenommen. Die Seminarinhalte waren u. A. die Rechtsgrundlagen, der Energieausweis sowie technisches und konstruktives Know-How zur Datenerfassung […]

Weiterlesen

Immowelt Partner Award „Premium Partner“

2012 ist SMK Immobilien mit dem Immowelt Partner Award „Premium Partner“ ausgezeichnet worden. Dieser wird für hervorragende Zusammenarbeit und erstklassige Vermarktungserfolge verliehen.

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de