Baumängel – Bauschäden! Schimmel in Bestandsgebäuden, Grundlagen, Ursachen und Bewertung

Am 06.03.2018 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Baumängel – Bauschäden! Schimmel in Bestandsgebäuden, Grundlagen, Ursachen und Bewertung“ mit dem Referent Detlef Becker in Schwerte teilgenommen.

14 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Immobilien Investment Training Kompakt

Am 17.04.2012 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilien Investment Training Kompakt“ mit dem Referent Jörg Winterlich in Köln teilgenommen.

Weiterlesen

Immobilien Verkaufstraining

Am 10.02.2011 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Immobilien Verkaufstraining“ mit dem Referent Werner Schölgens in Hilden teilgenommen.

Weiterlesen

Immobilienrechtstag in Köln 2017

Am 21.02.2017 hat Sebastian Kraatz am Immobilienrechtstag in Köln teilgenommen. Referiert wurde über: Für und Wider der AGB von Herrn Andre Wrede, Unternehmensnachfolge von Herrn Dr. Michael Fromm, die Darlehensaufnahme durch die WEG von Herrn […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de