Basiswissen marktkonformer Immobilienbewertung (mit NHK 2010)

Am 27./28.03.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Basiswissen marktkonformer Immobilienbewertung (mit NHK 2010)“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die gesetzlichen Grundlagen der Verkehrs-/Marktwertermittlung, die Bodenwertermittlung sowie praxisbezogene Übungen.

01 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Immobilienrechtstag in Köln 2017

Am 21.02.2017 hat Sebastian Kraatz am Immobilienrechtstag in Köln teilgenommen. Referiert wurde über: Für und Wider der AGB von Herrn Andre Wrede, Unternehmensnachfolge von Herrn Dr. Michael Fromm, die Darlehensaufnahme durch die WEG von Herrn […]

Weiterlesen

Risiken beim Immobilienkauf und Beratungspflichten des Maklers

Am 06.11.2012 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Risiken beim Immobilienkauf und Beratungspflichten des Maklers“ mit dem Referent Andreas Haupt in Hilden teilgenommen.

Weiterlesen

Immobilienrechtstag in Köln 2016

Am 16.02.2016 hat Sebastian Kraatz am Immobilienrechtstag in Köln teilgenommen. Referiert wurde über: die Haftung des Bauträgers von Herrn Dr. Gerald Kallenborn, Risiken des Maklers von Herrn Hans F. Lutwitzi, Behinderungen von Wohnungsbesichtigungen von Herrn […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de