Zertifikat Immobilien- und Verwaltungsrecht

„Bestellerprinzip bei der Vermittlung von Kaufimmobilien“

Referent: Lutger Kaup

 

„Gesetzentwurf zur Wohnungseigentumsgesetz-Reform“

Referent: Peter Oesterhelweg

Zertifikat Immobilienrecht IVD

Immobilienrechtstag des IVD West e. V.

Weiterlesen

Zertifikat Geldwäschegesetz und Geldwäscheprävention

Vortrag durch Ingrid Rissiek und Steffan Frauer

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Maximilian Cyra

Werkstudent | ang. Bauingenieur

05207 - 770 360 m.cyra@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de