Basiswissen marktkonformer Immobilienbewertung (mit NHK 2010)

Am 27./28.03.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Basiswissen marktkonformer Immobilienbewertung (mit NHK 2010)“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die gesetzlichen Grundlagen der Verkehrs-/Marktwertermittlung, die Bodenwertermittlung sowie praxisbezogene Übungen.

01 SK

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Verkehrs-/Marktwertermittlung für Wohnungs- und Teileigentum

Am 26./27.06.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Verkehrs-/Marktwertermittlung für Wohnungs- und Teileigentum“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die gesetzlichen Grundlagen des WEG, die anwendbaren Wertermittlungsverfahren sowie ein Bewertungsbeispiel.

Weiterlesen

Verkehrs-/Marktwertermittlung für Geschäfts- und Gewerbegrundstücke

Am 01./02.10.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Verkehrs-/Marktwertermittlung für Geschäfts- und Gewerbegrundstücke“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die Interpretation des Verkehrswertbegriffes, die Besonderheiten des Sach- und Ertragswertverfahrens sowie Grundzüge der Unternehmensbewertung.

Weiterlesen

Praxiswissen marktkonformer Immobilienbewertung

Am 01./02.05.2015 hat Sebastian Kraatz an der Veranstaltung „Praxiswissen marktkonformer Immobilienbewertung (mit NHK 2010)“ in Dortmund teilgenommen. Die Inhalte waren u. A. die verschiedenen Wertermittlungsverfahren sowie die Besonderheiten der Beleihungswertermittlung und Wertermittlung zum Zwecke der […]

Weiterlesen

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Sebastian Speckenheuer

Immobilienkaufmann (IHK)

05246 - 92 97 380 s.speckenheuer@smk.immobilien

Jasmin Bentlage

Immobilienkauffrau (IHK)

05246 - 92 97 380 j.bentlage@smk.immobilien

Danuta Zagrajski

Kauffrau in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK)

05207 – 770 360 d.zagrajski@smk.immobilien

Julia Kraatz

Immobilienkauffrau (IHK) | Geprüfte Immobilienbewerterin (EIA)

05207 - 770 360 j.kraatz@smk-hausverwaltung.de

Sebastian Kraatz

Geschäftsführer | Kaufmann in der Wohnungs- und Grundstückswirtschaft (IHK) | Freier Sachverständiger (Immobilienbewertung)

05246 - 92 97 380 s.kraatz@smk.immobilien

Nadine Gennet

Haus- und Wohnungseigentumsverwalterin (IHK)

05246 - 92 97 380 n.gennet@smk-hausverwaltung.de